RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Машина пропаганды на полном ходу: журналист объяснил инцидент с украинцем на росТВ

Инцидент, произошедший вчера в эфире российского пропагандистского телеканала НТВ между ведущим Андреем Норкиным и украинским политологом Сергеем Запорожским, является доказательством того, что в России в целях пропаганды прибегают к самым разнообразным методам.

Такое мнение в комментарии "Апострофу" высказал украинский журналист Роман Цимбалюк, который длительное время работает в Москве.

"Машина пропаганды мчится на всех парах и очень успешна. Такие выходки типа кого-то выгнать с программы четко вписываются в схему "вставания с колен" и очень нравятся основной аудитории Российского ТВ", - говорит Цимбалюк.

По его словам, российское общество настроено таким образом, что РФ в любом случае получается права: "Даже если надо будет признать атаку МН17 - это смогут объяснить: мол Россию вынудили, это случайные жертвы, и, конечно, виноваты американцы. Вы что забыли, что они творили в Югославии и Ираке? А зрители будут также хлопать по команде, как собачки".

"Программа Норкина - одна из самых желтых и скандальных, рассчитана на малообразованного обывателя, если они получат команду из Кремля любить Обаму, и с этим быстро справятся, как недавно справились с принуждением к любви к Эрдогану", - подчеркнул Цимбалюк.

Как сообщал "Апостроф", ведущего НТВ Норкина высмеяли в сети за инцидент с политологом Запорожским.