RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Партизанская война в Крыму: у Яроша поразили реакцией местных жителей

Представитель бывшего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, боец Украинской добровольческой армии (УДА) Елена Белозерская рассказала о том, что жители оккупированного Россией Крыма считают сценарий развертывания украинской стороной партизанско-диверсионной войны в Крыму абсолютно реальным.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Билозерска отметила, что, по мнению крымчан, оккупационные правоохранительные органы не смогут действенно защитить их от украинских диверсантов. При этом жители полуострова готовы видеть потенциальных диверсантов в бывших солдатах ВСУ, которые перешли на службу к оккупанта, многочисленных украинских гастарбайтерах, а также в украинских туристах, приезжающих отдыхать в Крым.

"Они предлагают закрыть границы, ввести визовый режим, выслать "понаехавших" (для них это люди, которые переселились в Крым в период с 1991 по 2013 год), всех подозрительных украинцев сдавать в полицию, готовиться к созданию "народных патрулей" для отлова диверсантов. Они утверждают (опаньки!) что в Севастополе существует достаточно мощная проукраинская "пятая колонна" - люди, которые вывешивают украинскую символику, ведут "на кухнях" проукраинскую пропаганду, собираются отправлять своих детей учиться в Украину. Пусть этих людей не большинство, но их достаточно, чтобы стать опорой для диверсантов", - пишет Билозерская.

Как сообщал "Апостроф", Белозерская в интервью рассказала, что после того, как Украина восстановит контроль над оккупированным Донбассом, украинские бойцы будут воевать за аннексированный Крым.