RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Стало известно о гибели в бою на Донбассе бойца "Правого сектора": опубликованы фото

На оккупированном Донбассе в результате столкновения с боевиками погиб боец Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) с позывным "Крава".

Об этом сообщают на странице 1-й отдельной штурмовой роты ДУК ПС в Facebook.

Отмечается, что "Крава" погиб во время выполнения боевой задачи, столкнувшись с вражеской ДРГ.

Боец воевал в разведывательной роте 95-й бригады, участвовал в боях за Донецкий аэропорт, был удостоен звания Героя Украины.

Он был ранен и 8 дней провел в коме. Но после того, как его контракт с ВСУ закончился, "Крава" продолжил воевать в составе ДУК ПС. В штурмовой роте ДУК ПС его называют "вышколенным воином, который отдал всего себя защите страны", и публикуют фото погибшего.

Фото со страницы 1-й отдельной штурмовой роты ДУК ПС в Facebook

В соцсети высказывают соболезнования в связи с гибелью бойца.

"Мы теряем наших мужчин, как кровь из вен. Наших лучших мужчин. Царство небесное воину... И будь проклята Россия на вечные времена", "Боже, какое лицо знакомое, неужели это тот парень, что был у нас на волонтерском посту? Как его имя, откуда он, так по позывному не могу узнать", "Когда же это закончится и сколько еще лучших уйдет?" — пишут пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", в июне на Донбассе погиб оперный певец Василий Слипак, который воевал добровольцем от "Правого сектора".