RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Художник растрогал ярким муралом под пулями на Донбассе: опубликовано фото

Австралийский художник Гидо Ван Хелтен изобразил портрет учительницы украинской литературы в городке Авдеевка Донецкой области, который находится в эпицентре обстрелов боевиков.

Об этом написал режиссер и основатель международного арт-проекта «Art United Us» Гео Лерос, передает Новости Донбасса.

Учительница, по словам художника, преподает в одной из школ Авдеевки, ее муж серьезно пострадал от обстрелов неподалеку от дома, на котором художник изобразил мурал. Этот дом – один из тех, которые больше всех пострадали от вражеских обстрелов.

"Сам дом расположен перед «зеленкой» за которой находятся сепаратисты. Эта работа несет в себе огромную силу в выражении лица этого человека, она словно говорит им с умиротворением на лице «да, вы можете обстрелять нас, разрушить наши дома, но мы никуда не уйдем с нашей родины", - написал Лерос.

Создатель международного проекта пояснил, что цель работы – привлечь внимание мировой общественности к Донбассу.

"На протяжении этих двух дней пока мы рисовали, по украинской территории в двух километрах от нас было осуществлено более 100 ударов", - отметил он.

Как сообщал "Апостроф", пророссийские боевики самопровозглашенной ДНР в воскресенье, 2 октября, открыли огонь по позициям сил АТО в Авдеевке.