RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Вас презирают все: сети взорвал пост о жадных украинских нардепах

В сети вызвал бурную реакцию гневных пост экс-нардепа, президента благотворительного фонда "Рух Молоді" Владимира Полочанинова в адрес депутатов Верховной рады, задекларировавших баснословные суммы денег и дорогую недвижимость.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Я так понимаю, что декларирование в Украине прошло по принципу "задекларируй = легализируй". Одно меня интересует, а НАБУ, ГПУ будут теперь интересоваться происхождением этих средств. Я пробую представить, чтобы так кто-то из чиновников в Италии сделал. Или в Германии", "И именно ЭТА власть написала ВПЕРВЫЕ законы, которые ОБЯЗАЛИ их показать свои доходы и наличку. То есть ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ вперед, есть РАЗВИТИЕ общества. Не все так бесперспективно)))", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в социальных сетях возмутились по поводу количества наличных средств, которые задекларировал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Руслан Демчак. Позже выяснилось, что Демчак является заместителем председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Читайте также материал "Апострофа": Повезло, наверное: декларации украинской элиты поражают соцсети.