RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Ажиотаж вокруг электронных деклараций: в сети заподозрили нардепа в краже антикварной книги

В социальных сетях указали на интересную деталь в электронной декларации о доходах председателя фракции "Партии Блок Петра Порошенко" Игоря Грынива.

Об этом пишет блогер Матковський Олег на своей странице в Twitter.

"Апостолов известно около 90 копий, поэтому не факт, что это тот самый. Но мы живем в Украине, поэтому возможно все", - добавил блогер в комментариях к посту.

"Скажут, что копия и ничего не будет", "да их только в той библиотеке несколько десятков копий хранилось, если не ошибаюсь. просто украли самую дорогую", - комментируют публикацию пользователи сети.

Напомним, согласно информации Национальной полиции, 10 марта 2016 года из отдела старопечатных изданийНациональной библиотеки Украины имени. И. Вернадского украли экземпляр "Апостола" 1574 года. Как сказали сотрудники библиотеки, кражу совершил мужчина, который представился представителем контролирующего органа и предоставил копии документов для проведения сверок книг. На протяжении дня преступник несколько раз выходил из помещения. В конце рабочего дня работники библиотеки заметили пропажу книги.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях забавно проиллюстрировали новость о том, что жена Луганского губернатора, согласно его декларации, имеет землю в России.