RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети высмеяли неожиданное заявление ГПУ по Кернесу и Добкину

В социальных сетях вызвало насмешки заявление руководителя департамента спецрасследований ГПУ Сергея Горбатюка о том, что мэр Харькова Геннадий Кернес и бывший губернатор города Михаил Добкин не фигурируют в деле об избиении активистов харьковского Евромайдана.

На слова Горбатюка отреагировали пользователи социальной сети Facebook.

В интервью журналистам Горбатюк отметил, что собирать Антимайдан не является преступлением. В ответ на его слова на странице Министерство эмиграции в Facebook опубликовали карикатуру, на которой показан памятник Кернесу и Добкину в центре Харькова, на месте снесенного памятника Ленину.

"В ГПУ за 100$ банкнотой не заметят, как астероид падает на Землю", "Всегда считал и Добкина, и Кернеса проверенными электрикой. Теперь еще и ГПУ", "Ну ГПУ и буквы "П" в слове "п**дец" найти не может. Только надежда на НАБУ, только хардкор", — пишут пользователи Facebook.

Карикатурой поделился на своей странице в Facebook известный блогер Иван Оберемко.

Его пост собрал более 130 лайков.

"Это проект нового памятника на площадь? Как раз сейчас идет конкурс", "А что, был уже обыск в ГПУ", — комментируют пользователи Facebook его пост.

Как сообщал "Апостроф", в сентябре ГПУ устраивала обыски в помещениях, которые принадлежат харьковскому мэру Геннадию Кернесу.