RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Сети рассмешило пояснение по поводу крупного "схрона оружия" под Киевом

Обнаруженный сотрудниками правоохранительных органов подземный бункер под Киевом, в котором хранился арсенал оружия, на самом деле оказался составом макетов легального киевского интернет-магазина "Парабеллум".

Об этом сообщает "Украинская правда. Киев".

Владелец магазина Геннадий Конев заявил, что правоохранители изъяли из склада "все, что можно было вывезти", но протокол изъятия так и не вручили. Кроме этого, он пожаловался, что силовики поразбивали видеокамеры.

Одна из сотрудниц магазина подчеркнула, что на все муляжи оружия и снарядов есть документы, предоставленные Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД, а кроме этого есть документы и о результатах предыдущих обысков.

На данную новость бурно отреагировали украинское политики и блогеры.

"А шуму то сколько, шуму", "В воюющей стране продавать такую хрень?! Или это отмазка для владельца этого арсенала, или нам дурят мозги, какие еще " или" можно добавить. Что б превратить столько оружия в макет его ж надо откуда-то взять и испортить. У нас так много вооружений, что можно целый арсенал заполнить и превращать в макеты? И в цену вдумайтесь. Стоимость всего арсенала какая? Где купили? Или опять подарили, как ту сумку Кужель? Сюрреализм какой то, народ бегает и дальномеры достаёт за свои деньги, а кто-то целый арсенал вооружения в макеты превращает!", - комментируют публикацию пользователи сети.

Как сообщал "Апостроф", в сети появилось видео с подземного бункера с якобы оружием под Киевом.