RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В сети вспыхнул скандал вокруг нацистского приветствия сотрудника супермаркета

В интернете разгорелся скандал в связи с фотографией одного из сотрудников супермаркета "АТБ-Маркет", который публично продемонстрировал нацистское приветствие.

Об этом пишет Антикор.

Отмечается, что фотография с приветствием размещена на паблике сообщества «ООО «АТБ-Маркет» («АгроТехноБизнес») в сети ВКонтакте, где общаются сотрудники компании.

Журналисты пишут, что человек, которого пользователи идентифицировали как «Владик», в фирменной форме «АТБ» вскинул руку в нацистском приветствии на фоне свастики. Обращается внимание, что фон фотографии может свидетельствовать о том, что сотрудник находится на рабочем месте.

СМИ подчеркнули, что на фотографию обратили внимание в профильном сообществе «АТБ-Мордор», которое занимается информированием граждан о реальных условиях труда, хранения и продажи продуктов в сети «АТБ».

Согласно ст. 436-1 Уголовного кодекса, изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершенные повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее возник скандал из-за избиения сотрудниками АТБ одного из покупателей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: