RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

Опальный главарь ДНР признался в низкой боевой готовности боевиков

Один из главарей боевиков, бывший так называемый "министр госбезопасности ДНР" Александр Ходаковский заявил, что незаконные вооруженные формирования Донбасса на сегодняшний день полноценно не обеспечиваются патронами и вооружением.

Об этом сообщает украинский ресурс "Новости Донбасса".

По словам Ходаковского, на сутки на одного боевика выделяется 48 патронов на автомат, что ставит в трудное положение незаконные вооруженные формирования при возможной активизации боевых действий. Он подчеркнул, что боевики сами вынуждены приобретать патроны, а также пожаловался на недокомплект незаконных вооруженных формирований на передовой, который составляет 60%.

Также Ходаковский сказал, что пришла в негодность вся стреляющая техника боевиков, поскольку с 2014 года не обновлялись ее стволы и механизмы.

Он добавил, что под эгидой "министерства обороны ДНР" происходит распил предприятий на металлолом. В частности, как говорит Ходаковский, боевики вырезали инфраструктуру Донецкого резинохимического завода и шахты "Октябрьская".

Как сообщал "Апостроф", Ходаковский не увидел ничего с страшного в превращении оккупированного Донбасса в подобие Приднестровья.