RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Встреча Савченко с главарями ДНР-ЛНР: появилось видео эксперимента с нардепом

Украинские журналисты провели эксперимент с бывшей заключенной в РФ, а ныне народным депутатом Надеждой Савченко, представившись ей людьми главаря боевиков ДНР Александра Захарченко.

Видео, сделанное журналистами проекта "Гроші", опубликовано на YouTube.

Журналист позвонил Савченко якобы из Донецка по поручению Захарченко. Он сказал, что в Киеве у боевиков есть широкая агентурная сеть, предложил дать ее номер человеку сепаратистов в украинкой столице и получил согласие.

Затем ей позвонил актер от имени этого человека и договорился о встрече. В сюжете отмечается, что Савченко общалась с ним прямо из сессионного зала в Раде и согласилась на встречу в кафе.

На этой встрече Савченко предложили открыть в Киеве посольство "ЛДНР" под прикрытием культурного центра.

Народный депутат заявила, что юридически это невозможно сделать, но сказала, что знает человека, который может помочь с таким проектом, и добавила, что хорошо начать его с детей с их матерьми и стартовать на религиозные праздники.

В беседе Савченко также отметила что не любит Кремль и российскую власть, и напоследок передала персональный привет главарю боевиков ДНР Александру Захарченко.

Предположение журналистов о том, что об этой встрече Савченко сообщила в СБУ, в самой спецслужбе опровергли. При этом авторы эксперимента видели, что за встречей наблюдали некие люди, похожие на спецагентов.

Как сообщал "Апостроф", недавно Надежда Савченко в Минске провела скандальную встречу с главарями сепаратистов Александром Захарченко и Игорем Плотницким.