RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Мордор бездонен: в сети волна гнева вокруг фотокалендаря для военных Путина в Сирии

В социальных сетях вызвал волну негатива календарь с 12 сирийскими девушками, который на Новый год передадут российским военным в Сирию.

Фото опубликовало российское издание "Сноб".

Героини календаря выехали из Сирии несколько лет назад и сейчас учатся в в Москве в Российском университете дружбы народов. Все девушки родом из Алеппо, Тартусы, Латакии и Суведы.

Отмечается, что кокошники на головах у девушек являются "символом уважения к культуре той страны, которая встала на защиту родного государства".

При этом авторы пропагандистского проекта заявили, что истории сирийских детей, пострадавших от авиаударов РФ, пишут SMMщики ЦРУ.

"Я спокойна, когда моя земля под твоим контролем", - говорит сирийская девушка российскому солдату. А кадры с ранеными детьми фабрикуют смм-щики ЦРУ", - написал на своей странице в Facebook украинский журналист и писатель Олег Шинкаренко.

Как сообщал "Апостроф", в социальной сети с гневом отреагировали на заявление официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова о том, что видео и заявления о российских бомбардировках школ и больниц в сирийском городе Аллепо являются неправдой.