RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Боевики ДНР-ЛНР передадут через Савченко двух украинских пленных

Представители террористических ДНР-ЛНР сделали заявление о передаче двух украинских пленных через народного депутата Надежду Савченко.

Информация об этом размещена на сайте сепаратистов "Луганскинформцентр".

В заявлении сказано, что в новогодние дни Украине будут переданы две женщины – Анжелика Преснякова и Ольга Сворак. Сообщается, что пленных отдадут именно Надежде Савченко, потому что считают ее "здоровой частью украинского народа", которая нацелена на реализацию Минских соглашений.

Об одной из пленных, Ольге Сворак, известно, что она является журналистом украинского издания "Голос народа Ивано-Франкивщины" и "Голос-инфо" и находилась на территории Луганской области по заданию редакции. О ее задержании боевиками ЛНР стало известно в июне 2016 года.

Напомним, нардеп Савченко встретилась с главарями ДНР-ЛНР в Минске, где, по ее словам, обсуждался вопрос обмена пленными. В украинском обществе бурно отреагировали на встречу народной избранницы с представителями боевиков.

Как сообщал "Апостроф", эксперты рассказали, какими последствиями для Савченко может обернуться общение с Захарченко и Плотницким.