RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Передача флага защитников Донецкого аэропорта митрополиту УПЦ МП возмутила бойцов АТО

Представители бойцов АТО ("киборги") в канун рождественских праздников подарили флаг защитников Донецкого аэропорта митрополиту Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Онуфрию, чем вызвали негодование волонтеров и бойцов АТО.

Об этом пишет волонтер Артем Ервин на своей странице в Facebook.

Он опубликовал снимки, на которых советник главы СБУ Юрий Тандит и бывший командир взвода 90-го батальона 81-й бригады дарят флаг "Киборгов" 90-го батальона митрополиту Онуфрию УПЦ Московского патриархата.

Волонтер назвал это "ганьбой и зрадой", указав на то, что Московский патриархат "помогает эту войну разжигать и отправляет "наемников" и "отпускников" на Донбасс убивать наших парней!"

Также он привел мнение бойцов 90-го батальона о передаче флага. "Ни один из нас не поддерживает этих действий и, мягко говоря, в шоке от этого", "Почему он за нас передает флаг тем кто поддерживает войну с Украиной?" — возмущаются они.

Как сообщал "Апостроф", в декабре при содействии митрополита Онуфрия из плена боевиков освободили бойца АТО, защитника донецкого аэропорта Тараса Колодия.