RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети высмеяли заявление главаря ДНР о "кровавой провокации" ВСУ

Так называемый "заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуард Басурин заявил, что Вооруженные силы Украины якобы взяли в заложники более 20 мирных жителей для проведения на Донбассе "кровавых провокаций".

Об этом сообщает сайт боевиков "ДАН".

"Почитал Басурина. Это шо ж такое надо курить? Допустим: ВСУ взяли 20 человек для провокации, если верить его словам, но зачем целых 2 (два!!!) Урала сопровождения, для охраны 20 человек гражданских (!!!). Кроме того, в 20 хаммеров тоже с трудом верится. Так что прав, наверное Лисицкий. Боярышник всему виной... А вот, на месте жителей Марьинки, я бы начал названивать знакомым в Донецк и спрашивать, не видели ли в радиусе 15 км либо 120 мм минометов, либо 122 мм орудий. Потому как орки, обычно, просто так не вещают... Сказали что будет провокация, скорее всего она будет", - написал на своей странице в Facebook офицер АТО Артем Василенко.

Как сообщал "Апостроф", в конце декабря боевики самопровозглашенной ДНР совершили провокацию в оккупированном ими населенном пункте Дебальцево.