RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Просто совпадение: в сети обсуждают рассказ известного журналиста о странных событиях в Украине

Один из эпизодов авторской программы Майкла Щура вызвал эмоциональный отклик у пользователей сети.

Видео опубликовано в Facebook.

Внимание привлек итоговый момент программы, в котором ведущий рассказывает о "странных совпадениях" в расследовании недавно произошедших резонансных событий в Украине. Щур привел в примеры с расследованием трагедии в Княжичах, закрытие дела против министра времен Януковича Злочевского и сына бизнесмена Толстошеева, который устроил смертельное ДТП, инцидент со стрельбой нардепа Пашинского. Журналист обратил внимание на то, что в громких делах правоохранительные органы зачастую признают виновными людей, чьи имена никому неизвестны, а нардепы и чиновники выходят сухими из воды.

В комментарии к записи пользователи сети отмечают, что Щур прав и говорит то, о чем думают многие украинцы. В то же время блогеры выражают сожаления в связи со сложившейся в стране ситуацией и называют высказывание журналиста "гласом вопиющего в пустыне".

"Грустно и страшно. Не за себя, за детей, за семью и просто за людей...За Украину страшно. Нас тянут на дно", "Ну красава", "Гениально", "Молодец", - пишут люди в комментариях.

Как сообщал "Апостроф", решение прокуратуры закрыть дело против сына бизнесмена Толстошеева вызвало бурную реакцию в сети.