RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Ситуация в Авдеевке: Боевики блокируют восстановление энергоснабжения

Ремонтная бригада из-за обстрелов со стороны боевиков до сих пор не вышла в район повреждения линий электропередач, которая обеспечивает электроснабжение Авдеевки, сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Бригада электромонтажников из-за обстрелов так и не смогла пока выйти в район повреждения ЛЭП", - написал Жебривский на своей странице в Facebook.

Позже информацию о невозможности в даннный момент восстановить электроснабжение Авдеевки подтвердил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

"При всех возможностях, при всех ресурсах, которые есть в наличии для того, чтобы восстановить электроснабжение, обеспечить полную жизнедеятельность города, на сегодняшний день мы пока не имеем возможности доступа к этой территории", - сказал Зубко во время выступления на заседании Совета Европы, передает РБК-Украина.

По словам Жебривского, военнослужащие подразделений CIMIC вместе с коммунальными службами продолжают ремонты домов в частном секторе. Работники службы соцзащиты доставляют продукты питания пожилым людям и тем, кто нуждается в такой помощи.

Напомним, вчера, 1 февраля, под Авдеевкой боевики открыли огонь по миссии ОБСЕ.