RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Суд обязал Google передавать властям США письма с заграничных серверов

Американский суд обязал компанию Google предоставлять властям США электронные письма ее клиентов, хранящихся на зарубежных серверах, передает Reuters.

Cудья Томас Руйтер из Филадельфии принял данное решения, чтобы агенты ФБР могли проводить внутри США расследование, связанное с мошенничеством.

Он мотивировал свой вердикт тем, что покушение на частную жизнь, к которому может привести получение электронных писем клиентов Google, происходит только в случае раскрытия информации в США.

Google намерен подать апелляцию. В компании надеются, что вышестоящие судебные инстанции отменят решение филадельфийского суда по аналогии с делом компании Microsoft, которую суд обязал передать властям США данные со своего сервера в Ирландии для проведения расследования по делу о наркотиках.

Тогда Аппеляционный суд в Нью-Йорке отменил предыдущий судебный вердикт и защитил Microsoft от посягательств американских властей. Сейчас это дело находится на рассмотрении Верховного суда США.

Как сообщал "Апостроф", Google может покинуть российский рынок из-за требования Роскомнадзора к компании зарегистрировать российское юридическое лицо.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: США, Google