RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Появилось видео инцидента между участниками блокады Донбасса и Аброськиным

В сети появилось видео, на котором показан инцидент между участником блокады Донбасса и руководителем Национальной полиции Донецкой области Вячеславом Аброськиным.

Видео опубликовал на своей странице в Facebook активист Юрий Зубар.

Инцидент произошел около 16 часов 6 февраля вблизи города Часов Яр.

О происшествии сам Аброськин написал на своей странице в Facebook. Он сообщил, что неизвестные люди в балаклавах перекрыли дорогу, заблокировав проезд автобуса с сотрудниками Кураховской ТЭС и другого транспорта.

По словам Аброськина, участники блокады выкрикивали оскорбления и угрозы. Полицейские действовали в пределах компетенций и разблокировали дорогу. Глава донецкой полиции также рассказал, что позволил одному из участников блокады себя ударить.

"Одному из деятелей, который больше всего жаловался и пытался ударить меня по лицу, ибо, по его словам, у меня было оружие, я подставил правую щеку и показал, что на самом деле у меня нет оружия. Он моим разрешением воспользовался. Потом я предложил ему левую щеку, но предупредил, что третий раз уже будет моя очередь", — рассказал Аброськин о попавшем на видео инциденте с участником блокады.

Как сообщал "Апостроф", 5 февраля на блокпосте в городе Бахмут Донецкой области участвующий в блокаде нардеп избил полицейского.