RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Обстрелы Авдеевки: загорелся жилой дом

Вечером 24 февраля, в результате попадания снаряда в Авдеевке загорелся один дом. Об этом сообщил руководитель Авдеевской военно-государственной администрации Павел Малыхин.

"Обстрелы были в районе старой Авдеевки, в районе промзоны, попало в один дом, был пожар, его локализовали. Пока раненых нет. Пока еще слышен шум от обстрелов", - рассказал Малыхин в эфире телеканала "112 Украина".

По словам жителей оккупированного Донецка, боевики ведут из самоходных артиллерийских установок, установленных в жилых районах города – в Куйбышевском, Киевском и Ленинском.

"Стреляют из САУ с 17-ти часов, практически непрерывно. Выпускают партиями, по пять снарядов сразу. Между залпами даже полсекунды перерыва нет", - цитирует дончан Укринформ.

"Из шахты Панфиловской в Куйбышевском районе САУ стреляют без перерыва. Уже было залпов пятьдесят, не меньше. Похоже, это крупнокалиберные снаряды", - отмечают очевидцы.

Также жители Донецка утверждают, что в Ленинском районе САУ террористы «скорее всего, стреляют с террикона недалеко от парка Щербакова». По словам очевидцев, обстрелы боевиков направленные в сторону населенных пунктов Пески и Авдеевка.

Напомним, по состоянию на 18:00 24 февраля в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе ранения получили пятеро украинских военнослужащих.