RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Полиция запретила ввоз любого оружия в Донецкую область

В Донецкую область запрещен ввоз оружия, даже если есть разрешение на его владение. Такое распоряжение издал глава областной Национальной полиции Вячеслав Аброськин.

"В то время, когда охота на Донетчине запрещена, вопрос, зачем люди везут оружие через блокпосты, остается открытым. Поэтому мною было принято решение при обнаружении у людей на блокпостах огнестрельного оружия просить их на время сдавать оружие в отделения полиции", - цитирует Аброськина пресс-служба полиции.

По его словам, в случае, если человек будет отказываться, ему будет запрещен дальнейший проезд.

"В зоне проведения АТО мы не можем позволить себе такую роскошь, чтобы люди разгуливали по улицам с оружием", - подчеркнул Аброськин.

Правоохранители призывают граждан с пониманием относиться к таким усиленным мерам безопасности, не препятствовать полиции и не подвергать жителей региона опасности.

Отметим, ранее глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский запретил до окончания антитеррористической операции охоту на территории области.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о крупной краже пистолетов Макарова из одной из воинских частей Одесской области.