RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Блокада Донбасса: в СБУ сообщили о массовом задержании участников акции

Служба безопасности Украины подтвердила информацию о задержании сорока трех участников блокады Донбасса в зоне проведения антитеррористической операции.

Как отметили в спецслужбе, в связи с ростом угрозы терактов на объектах инфраструктуры Донецкой и Луганской областей Антитеррористический центр при СБУ принял решение о применении контрдиверсионных мер.

"Во время проведения мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБ Украины обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. На предложение сдать указанное оружие получили отказ, о чем было сообщено в полицию. В дальнейшем правоохранителями было задержано 43 лица у которых изъяли 8 единиц огнестрельного оружия, 2 предмета похожих на гранаты, значительное количество бутылок с зажигательной смесью. Все изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.

Ранее активист блокады Роман громов на своей странице в Facebook.

"43 активиста блокады сейчас находятся в отделении полиции Торецка, среди них есть много раненых", - сообщил Громов после информации р сносе редута вблизи станции Кривой Торец.

Напомним, ранее в Национальной полиции опровергли информацию о штурме редута активистов.