RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Более ста задержанных: в СБУ отчитались о контрдиверсионной операции

Сто восемнадцать человек задержаны в районе проведения АТО с 12 по 15 марта 2017 в рамках контрдиверсионной специальной операции сотрудниками Национальной гвардии, Национальной полиции, Государственной пограничной службы и Службы безопасности Украины. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"У задержанных изъято восемь единиц огнестрельного оружия (в т.ч. два пулемета ДШКМ калибра 12,7 мм) и 1379 боеприпасов. Кроме того, в ста метрах от автодороги Метелкино - Вороново Попаснянского района Луганской области в лесополосе обнаружен схрон боеприпасов и взрывчатых веществ : девять гранатометов, три противопехотные мины, почти полтора килограмма тротила, детонаторы ", - говорится в сообщении.

Задержаны лица, находящиеся в розыске как участники незаконных вооруженных формирований.

Также обнаружено сорок четыре человека, которые обоснованно проверяются на причастность к деятельности незаконных вооруженных формирований и террористических организаций т.н. "ДНР" и "ЛНР".

Задержан ряд лиц, находящихся в розыске: семьдесят семь из них за уголовные и семнадцать - за административные правонарушения, скрывающихся от суда.

Напомним, сегодня, 15 марта, сотрудники СБУ совместно с полицейскими под Запорожьем обнаружили тайник с оружием и боеприпасами.