RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Бои на Донбассе: в штабе уточнили данные о потерях сил АТО

За минувшие сутки в результате обстрелов позиций украинских сил на Донбассе со стороны российско-оккупационных войск погибло двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще трое - получили ранения. Об это сообщили в пресс-центра штаба АТО.

Всего зафиксировано восемьдесят три обстрела позиций ВСУ, в том числе и из оружия калибром более 100 мм. Силы АТО открывали огонь для снижения огневой активности врага.

"На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение врагом артиллерии калибра 122мм. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов противник обстрелял позиции рядом Станицы Луганской и Новоолекандровки", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении враг вел огонь из 122 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов, снайперского оружия. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП противник обстреливал морпехов в Широкино.

На Донецком направлении, вблизи Троицкого, враг применил артиллерию калибра 152мм, минометы калибра 120 мм и 82мм. В Троицком вел огонь танк, в Луганском - БМП.

Напомним, вчера сообщалось о гибели двух украинских военных: один из них погиб под Луганским, второй - под Попасной.