RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

На акции протеста в Полтаве произошли столкновения: опубликованы фото и видео

В Полтаве проходила акция протеста против застройки возле арки по улице Соборности, которая впоследствии переросла в стычки, в результате чего пострадали три человека, восемь были задержаны правоохранителями.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Отмечается, что митинг начался около семи часов вечера, поначалу он был немногочисленным (около 50 человек) и проходил мирно: люди с плакатами словесно выражали свое недовольство. Позже количество митингующих возросло до нескольки сотен человек.

В какой-то момент между протестующими и представителями частной охранной фирмы случилась драка, в результате которой пострадали три человека. Один из них получил ножевое ранение, у другого повреждена голова, вероятно, в результате удара деревянной палкой. По словам волонтера Наталии Гранчак, оба они участники АТО (первый — Александр Коба, второго зовут Дмитрий). Третий пострадавший — патрульный полицейский, у него, вероятно, переломан нос.

Все пострадавшие были госпитализированы. 8 наиболее активных участников митинга с обеих сторон задержаны полицией, их личности устанавливаются. Отмечается, что полиция несет службу на месте происшествия, чтобы не допустить новых радикальных действий.

Фото УП

Как сообщал "Апостроф", 5 апреля на акции протеста водителей маршрутных такси в центре Киева случилась потасовка между протестующими и сотрудниками полиции.