RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Организатор кровавого побоища в РФ укрылся у главаря боевиков "ЛНР": опубликованы фото

39-летний россиянин Георгий Макарьев, который был одним из организаторов кровавого побоища на Хованском кладбище в Москве, скрылся от российского правосудия в оккупированном Луганске, где возглавил общественную организацию "Народная армия Донбасса" (НАДО).

Об этом сообщило российское издание "Новая газета".

Отмечается, что после массового побоище на Хованском кладбище 14 мая 2016 года, в ходе которого погибло три человека, Макарьев был объявлен в розыск. Следствие установило, что он является одним из организаторов побоища. В "хованской бойне" участвовали спортсмены из общественной организации "Здоровая нация", которую возглавлял Макарьев, они-т и и убили троих человек из конкурирующей таджикской группировки.

Задержать и судить Макарьева российские правоохранители не смогли, так как после нашумевшего происшествия он сбежал в оккупированный Луганск. Сейчас Макарьев возглавляет там общественную организацию "Народная армия Донбасса" (НАДО). В феврале он вместе с главарем боевиков "ЛНР" Игорем Плотницким открыл в Луганске спортивный зал единоборств. При этом беглый российский преступник удостоился похвал от Плотницкого.

Фото lug24.ru

В российском СМИ сообщили, что сотрудники Следственного комитета РФ выезжали в Луганск, где пытались задержать Макарьева, но не смогли этого сделать.

Как сообщал "Апостроф", главарь боевиков "ЛНР" Игорь Плотницкий создает для себя новую охрану.