RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Журналист раскрыл личность бойца АТО, который живет в переходе метро: опубликованы фото

Украинский журналист Роман Бочкала рассказал о бойце АТО Али Герасименко, который был уволен "за несоответствие" и теперь часто спит в переходе метро возле Майдана Независимости в Киеве.

Об этом Бочкала написал на своей странице в Facebook.

Несколько дней назад он обратился к пользователям соцсети с просьбой идентифицировать человека в форме бойца АТО, которого часто видят лежащим у входа в метро "Майдан Независимости".

После Бочкала сообщил, что этого человека идентифицировали, и он в самом деле оказался бойцом АТО.

"Этого человека зовут Али Герасименко. В 11 бате служил с 17 августа 2015го. Был призван Ирпенско-Бучанским военкоматом. 51 год. Прописан в Житомире. Пулеметчик от Бога — говорят сослуживцы", — рассказал журналист.

По его словам, у Али острый посттравматический синдром.

"Человек добрый и отзывчивый. Но война меняет людей. Стал агрессивным. Запил. В итоге две недели назад был уволен за несоответствие", — пишет Бочкала.

"По сути выставили человека на улицу. Иди гуляй, солдат. Вот и лежит теперь у метро... Но главное, отозвалось несколько волонтерских фондов, готовых помочь. И просто частных лиц. Из государственных структур на связь никто не выходил", — отмечает журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бочкала рассказал об украинских военных, которые принимали участие в боях в районе Авдеевки и отправились в Киев за наградами.