RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Россия отправила на Донбасс сотни тонн неизвестного груза

Российская Федерация отправила на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей очередной, 64-й "гуманитарный конвой". Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

"В пути следования колонна МЧС России разделилась на две части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", - говорится в сообщении.

В российском ведомстве отметили, что автомобили везут около 400 тонн "гуманитарных грузов", в которых якобы содержатся детские продуктовые наборы, медицинское оборудование и медикаменты.

Кроме того, МЧС РФ иакже утверждает, что грузы гумковоя в присутствии российских и украинских представителей таможенных и пограничных служб в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов прошли необходимые таможенные процедуры.

Напомним, ранее Государственная пограничная служба Украины сообщила, что в составе 60-го "гуманитарного конвоя" из России на Донбасс был доставлен автомобиль радиационной, химической и биологической защиты, который не может относится к категории "гуманитарного" груза.