RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Молчать и терпеть: в РФ рассказали, чем украинцы отличаются от россиян

Российская журналистка Елена Рыковцева высказала свое мнение по поводу того, чем украинцы отличаются от россиян, в частности, в их отношении к властям.

Об этом она сказала в интервью изданию "Обозреватель".

"Мы (россияне – ред) очень нетерпеливы и требовательны в конфликтных бытовых ситуациях. Например, если в поезде холодно, или если всему городу отключили горячую воду… Мы в таких случаях орем, поднимаем скандал и добиваемся своего. Украинцы будут молчать, терпеть, сцепив зубы, все бытовые неудобства. Но зато мы будем терпеть нашу власть, которая как раз и не обеспечила нам пятого и десятого, а они пойдут на площадь и снесут эту власть. Чем это объясняется, я не знаю, но мы действительно очень разные. Почему украинцы ходят, как на работу, на свои Майданы каждые четыре года и сносят власть, которую не желают терпеть, а мы не ходим", - сказала журналистка.

При этом на замечание журналиста о событиях 1991 года она отметила: "Да, но там была другая ситуация! Нужно было не сносить власть, а поддержать. Люди тогда пошли поддержать своего же собственного президента. И в 1991 году, во время ГКЧП, и даже в 1993 году, когда Ельцин боролся с коммунистами в Думе".

Как сообщал "Апостроф", если украинский народ поборет коммунистически-олигархическое, бюрократическое иго, которое, в отличие от РФ, ослаблено Майданом, то Украине уготована судьба "королевы восточной Европы". Такое мнение по итогам посещения Украины высказал известный советский и российский пианист и дирижер Андрей Гаврилов.