RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Моральное днище: в сети возмутились из-за видео с обращением путинского режиссера к украинцам

В сети вызвало волну возмущения поразительное по своему лицемерию и цинизму видеообращение известного российского режиссера и продюсера Федора Бондарчука к украинцам, сделанное в рамках акции "Братья навсегда".

В своем выступлении Бондарчук рассказывает, что он и организация "Украинские землячества России" решили оказать помощь ветеранам-афганцам Украины и высказывает сожаление о том, что "наш братский украинский народ" страдает в условиях "войны и бедности".

"Те, кто рассорил наши народы, сегодня хитро улыбаются и потирают руки. Но мы, я уверен, найдем в себе силы защитить наше братство. Давайте вместе сделаем первый шаг к возрождению наших добрых отношений..." - заявил Бондарчук, "забыв" о том, что он подписал письмо деятелей культуры РФ с поддержкой действий Владимира Путина по оккупации Крыма, что, фактически, положило начало военной агрессии России против Украины и привело к более, чем десяти тысячам жертв.

Отметим, что само видеообращение Бондарчука было записано еще в начале апреля 2017 года, но снова попало в фокус пользователей интернета, скорее всего потому, что 17 мая Федеор Бондарчук был избран главой "Украинских землячеств России".

Напомним, ранее в интернете высмеяли Федора Бондарчука, который стал на сторону лидера Чечни Рамзана Кадырова в скандале вокруг оскорбительного заявления чеченского лидера об оппозиции как врагах народа.