RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Безвиз с ЕС: в МВД назвали документы, необходимые для путешествий за границу на авто

Главный сервисный центр МВД проинформировал владельцев авто о том, какие документы должны быть в наличии для беспрепятственного въезда в страны Евросоюза.

- национальное водительское удостоверение (Обратите внимание, что водительское удостоверение должно соответствовать международным требованиям - в частности, в случае пользования национальным удостоверением водителя за рубежом, документ должен иметь срок действия)

- опознавательный знак Украины на транспортном средстве

- договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств

- свидетельство о регистрации транспортного средства, выданное на лицо, пересекает границу

- государственный номерной знак на транспортном средстве.

"Водителям следует помнить, что индивидуальные номерные знаки транспортных средств действительны только на территории Украины, за границу необходимо выезжать на государственных номерных знаках", - добавили в МВД..

В случае отсутствия права собственности на транспортное средство - следует оформить документы для поездки за границу, для этого необходимо заявление владельца транспортного средства или документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения транспортным средством.

Напомним ранее министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал увеличить объем выдачи загранпаспортов в преддверии начала действия безвизового режима с Евросоюзом.