RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Стало известно, какие необычные документы находят у убитых на Донбассе россиян

У многих кадровых военных РФ, которые погибают в боях против Вооруженных сил Украины на Донбассе находят не личные документы, а справку об ипотеке, что раскрывает истинные причины их "командировок" на войну против нашей страны.

Об этом сообщил военный эксперт Алексей Арестович в совей колонке на "Апострофе".

"Когда обыскивают убитых кадровых россиян, то бывает, что паспорта нет, а справка на ипотеку лежит в правом нагрудном кармане. Святое они не выпускают. Очень многие пошли в контрактники, потому что сделали доступной ипотеку - военные кредиты - при подписании контракта дают ипотечный кредит с низкой ставкой, а зарплата позволяет это гасить. Они за это стоят до последнего", - написал Арестович.

По его словам, родственникам российских, которые начинают "выступать", говорят, что они останутся без ипотеки и квартиры.

"Поэтому там все тихие и пригожие и молчат за убиенных сыновей. Россия как социосистема не может породить необходимое количество военных, поэтому они идут на всякие ухищрения", - подытожил эксперт.

Подробнее о количестве потерь которые несет Россия в войне против Украины на Донбассе читайте в колонке Алексея Арестовича "У российских военных на Донбассе иногда находят интересные документы", которая опубликована на "Апострофе".