RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Полиция задержала "генерал-майора" ДНР: опубликованы фото

На блокпосту в Волновахе Донецкой области полиция задержала 66-летнего "генерал-майора" казачьего объединения "ДНР".

Об этом на сообщила пресс-служба областного управления полиции в Facebook.

Мужчина ехал из оккупированной Макеевки в Бердянск для встречи со знакомым. При проверке у него было обнаружено официальное удостоверение "Атамана ДНР" и разрешение на хранение казацкого оружия (шашки, кинжал и нагайки).

Задержанный признался, что в 2011 году начал руководить полком, в составе которого было девяносто рядовых казаков. В 2014 году, когда террористы захватили Макеевку, "казаки" к ним присоединились.

"В обязанности полка входили охрана границ, совместные патрулирования на оккупированной территории. Кроме того, "атаман" "зомбировал" молодежь, занимаясь агитацией в поддержку власти фейковой "республики", - рассказали в полиции.

В отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.1 ст. 256 Уголовного кодекса Украины (Содействие участникам преступных организаций и укрытие их преступной деятельности). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух военнослужащих Вооруженных силу Украины, которые продавали пропуски через линию разграничения и сотрудничали с боевиками.