RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Работающий в РФ журналист из Украины указал на ряд важных моментов в обращении матерей Клыха и Агеева к Путину

Матери российского военного Виктора Агеева и украинского политзаключенного Станислава Клыха, которые обратились к президентам Украины и России с просьбой освободить их сыновей и остановить войну на Донбассе, делают одну фундаментальную ошибку.

Такое мнение выразил украинский журналист, который работает в РФ Роман Цимбалюк на своей странице в Facebook.

По его словам, они умалчивают о том, кто является агрессором на Донбассе, а также повторяют мантру про "один народ", которая и сделала возможной войну России против Украины.

"В таких обращениях за эмоциями теряется самое главное: КТО НА КОГО НАПАЛ?!?!? Ответ простой - это российская агрессия против Украины. Пока не будут названы вещи своими именами, война не закончиться.

Пока не будет названы вещи своими именами мамы будут выдавать фразы про "один славянский народ". Эта формулировка - питательная среда для убийства и репрессиий против граждан Украины. Выходит, что это основание для демонтажа украинского государства, народ же "один". В российском массовом сознании тот кто против этого, тот "фашист" или "нацист". Со всеми вытекающими последствиями для "неправильных украинцев", -написал журналист.

Напомним, ранее Роман Цимбалюк прокомментировал отказ России признавать, что плененный на Донбассе Виктор Агеев является кадровым российским военнослужащим.