RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Посадивший в Стамбуле самолет украинский летчик-герой объяснил ситуацию с Лавровым на аватарке в Facebook

Украинский летчик Александр Акопов, который прославился после того, как посадил в Турции разрушенный градом пассажирский самолет, рассказал, почему на его аватарке в социальной сети Facebook стоит фото главы МИД РФ Сергея Лаврова.

Ситуацию он объяснил в интервью изданию "Страна".

"Это наша бортпроводница меня сфотографировала. Я просто-напросто похож на Лаврова. У нас одного типажа лица, черты схожие. Да, я поставил на аватарку, но это было давно, еще до начала войны в Донецк", - заявил Акопов, подтвердил, что профиль в соцсети принадлежит именно ему.

Летчик также подчеркнул, что не собирается снимать фото Лаврова.

"Я не собираюсь ее менять. Хотя после того, как я посадил самолет, и в соцсетях начали писать обо мне, сторонние люди начали мне советовать поменять аватарку. Но я понимаю, что это меркантильные интересы. Я-то не связан никак с политикой", - добавил Акопов.

Он также рассказал, что закончил Краснокутское летное училище гражданской авиации в 1987 году, а потом — Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации.

"Работал в Донецком объединенном авиаотряде, потом — в компании "Роза ветров". А после всех этих событий в Донецке я работаю в турецкой авиакомпании AtlasGlobal. Уже 3,5 года", - заявил летчик, отметив, что после начала войны на Донбассе покинул Донецк.

Напомним, ранее в сети появилось видео из пассажирского салона самолета авиакомпании Atlasglobal, который 27 июля был в экстремальных условиях посажен украинским летчиком Александром Акоповым.