RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Разведка сообщила о попытке самоубийства российского офицера на Донбассе

Лейтенант вооруженных сил России Константин Ефименко пытался совершить самоубийство из-за отказа командования предоставить ему отпуск по личным обстоятельствам и выехать из оккупированной части Донбасса в Россию.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Как отметили разведчики, российский военнослужащий пытался нанести себе ножевое ранения в область грудной клетки, после этого его доставили в больницу города Кадиевка.

По информации ГУР, командование российских оккупационных войск приостановило на неопределенный срок увольнение офицеров с военной службы.

Офицерскому составу предлагается подписывать новые контракты или увольняться с отрицательной характеристикой, что делает невозможным прохождение дальнейшей военной службы в любых российских силовых структурах.

"В то же время в военных подразделениях боевиков растет количество случаев уклонения от военной службы среди младших офицеров, что заставило российское командование прекратить предоставление им отпусков с выездом на территорию России, в том числе в случае смерти близких родственников", - говорится в сообщении украинской разведки.

Напомним, ранее стало известно о конфискации паспортов РФ у наемников, которые воюют на стороне боевиков "ДНР" и "ЛНР" на Донбассе.