RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

ВСУ понесли серьезные потери на Донбассе: в штабе озвучили данные

За минувшие сутки в результате обстрелов позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, еще восемь - получили ранения, один - боевую травму.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Так, в результате минометного обстрела украинских укреплений под Широкино, получил ранения один военный. А в результате вражеской провокации с применением гранатометов и стрелкового оружия вблизи Водяного, один боец АТО погиб.

Около Новотошковского, боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров. Укрепления в районе Золотого, Троицкого и Новозвановка были обстреляны из БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате одного из таких обстрелов под Новоалександровкой еще один украинский боец получил ранения.

В Донецкой области напряженная ситуация сохраняется в окрестностях Авдеевки и на шахте Бутовка, где террористы применяли минометы различных калибров, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие.

"Практически на каждый обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований наши бойцы открывали плотный огонь на поражение. Сейчас потери врага уточняются", - отметили в штабе.

Напомним, вчера, 8 августа, стало известно о гибели двух украинских военных во время боя возле Марьинки Донецкой области.