RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Спецназовец сил АТО заявил, что против ВСУ на Донбассе в основном воюют российские военные

На данный момент против Вооруженных сил Украины на Донбассе воюют в основном российские военные.

Об этом заявил бывший солдат израильской армии Григорий Пивоваров, который воюет в составе ВСУ на Донбассе с мая 2014-го года, передает "Народная правда".

"Если говорить конкретно о боевиках, то в своей массе это обезьяны и орки, которых гонят на убой российские офицеры. После серьезного удара они сразу разбегаются, бросая раненых, потом спрашивают перемирие. А чтобы оправдать свои потери, придумывают, что здесь воюет не украинская армия, а какие-то супернаемники со всего мира", - рассказал Пивоваров.

По его словам, многих боевиков из местных жителей уничтожили еще в 2014 году, поэтому украинским военным на Донбассе в основном противостоит российская армия.

"Там есть немного специалистов очень высокого уровня, приходилось сталкиваться, но опять же - русских на войне бояться не надо. Они воюют числом, а не умением", - добавил боец АТО.

Как сообщалось ранее, боевики на Донбассе понесли серьезные потери в ходе боев в районе Светлодарской дуги и были вынуждены ликвидировать свою укрепленную позицию.