RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Силы АТО понесли очередные потери на Донбассе

За прошлые сутки незаконные вооруженные формирования в зоне АТО на Донбассе тридцать пять раз нарушили перемирие, в результате чего один украинский военный погиб, а еще четверо - получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Faсebook.

"Наиболее горячо этой ночью было в районе Авдеевской промзоны. Там с 18 часов бандиты 5 раз обстреливали наших защитников из минометов и различных видов гранатометов. В ответ украинские подразделения накрывали врага плотным огнем, который существенно преобладал. К сожалению, в результате этих противостояний один наш боец погиб, еще один получил ранения", - говорится в сообщении.

В то же время на приморском направлении с 18 часов и почти до полуночи боевики обстреливали из минометов, гранатометов и вооружения БМП опорные пункты Вооруженных сил Украины около Старогнатовки.

Также террористы применили танк, который выпустил не менее 16 артиллерийских снарядов калибра 152 миллиметра. В результате этих обстрелов один боец ВСУ одержал ранения.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Украины сообщили, что за прошлую неделю в зоне АТО были ликвидированы не менее восьми боевиков.