RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В сети скандал вокруг бойца АТО, обвиняемого в покушении на убийство

В сети разгорается скандал вокруг ветерана АТО на Донбассе Ильи Орлова, который подозревается в покушении на убийство в Мариуполе украинского гражданина, причастного к торговле наркотическими веществами.

"Вот вам обычный украинский парень Илья Орлов, 27 лет. Из крестьян. Не женат, детей нет (может и не быть, с учетом того, что Илье "вышку" лепят - "покушался на убийство"). Парень из Кировоградской области, 2 года в АТО. От солдата до сержанта. В подчинении 9 человек, 3 танка. НЕ НАРКОМАН, и не покупал", - написала журналистка Татьяна Заровая в Facebook.

По ее словам, Орлов попытался препятствовать наркоторговле, а когда дилер сделал выпад в его сторону АТОшник восприня это как угрозу и выстрелил

"Допускаю, превысил пределы обороны. Но не убил, ранил. "Клиента" залатали, будет жить долго (и продолжать торговать травой и порошками, как я понимаю). А Илье грозит от 7 до 15 лет - за то что "хотел убить". Мне, друзья, за этого парня и его стариков, простых родителей воина, обидно очень..." - пишет журналистка.

Она подозревает, что начальство военной части №2802 просто решило слить "простоватого сержанта", поскольку глава Донецкой полиции Вячеслав Аброськин представил информацию о конфликте, как разборки между покупателем и продавцом наркотиков.

Напомним, ранее активисты обвинили мэра Глухова Мишеля Терещенко и народного депутата Павла Кишкаря в "крышевании" контрабанды и наркотрафика.