RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Украинский журналист поставил на место пропагандистов Кремля на росТВ по поводу оружия США для ВСУ: видео

Украинский журналист Роман Цимбалюк, который работает в Москве, ловко поставил на место российских пропагандистов с телеканала "Россия1", которые возмущались возможными поставками американского летального оружия в Украину.

"А по поводу поставок летального или нелетального оружия. Нам, конечно, Запад помогает, может не столько много, как нам хотелось бы. Но возникает один маленький вопрос - чего вы так всполошились по поводу летального оружия? Вас же там (на Донбассе -ред.) нет? Вас же там нет?" - заявил украинский журналист в прямом эфире.

Цимбалюк также прокомментировал нападки российских телеведущих о том, что российская армия в одном из рейтингов находится на втором месте по обороноспособности, а украинская - лишь на двадцать девятом. .

"Здесь очень много было сказано про Украину и про наши вооруженные силы. Но я вам скажу следующее: какая армия у нас есть, с такой и будете воевать", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Роман Цимбалюк указал на новое признание министра иностранных дел России Сергея Лаврова участия РФ в войне на Донбассе.