RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Зависли над пропастью: сторонник боевиков ДНР признался, что Россия сделала с Донбассом

Журналист и политолог из Донецка Рамиль Замдыханов, которого связывают с экс-командиром батальона боевиков "ДНР" Восток" Александром Ходаковским, рассказал о разочаровании незаконных вооруженных формирований Россией.

Об этом он сообщил в комментарии "Апострофу".

"Действительно, определенное разочарование есть. Я бы даже не назвал это разочарованием, а больше усталостью. Ситуация замерла в очень тревожной точке и не двигается ни вправо, ни влево", - говорит Замдыханов.

"Я бы сравнил это с человеком, который висит над пропастью. С одной стороны, он довольно долго висит, и кажется, что ситуация стабильна, ведь он висит и не падает, а, с другой стороны, под ним все же пропасть", - добавил он.

По словам политолога, жители ОРДЛО хотят быть вместе с Россией, но нет никаких фактов, что подобное "воссоединение" является возможным. Кроме этого, напомнил он, в самой РФ не говорят о такой возможности.

"На всех уровнях российской власти, начиная от президента и министра иностранных дел, всегда говорится о том, что конфликт на Донбассе исключительно внутриукраинский, а его решение лежит в рамках внутриукраинского политического дискурса", - подчеркнул Замдыханов.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Когда звали войска Путина, ждали другого: чем Россия обидела жителей Донбасса".