RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Плюнули в лицо: в Украине волна возмущения из-за решения суда по фигурантам "дела 2 мая"

Резонансное решение суда, который по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года оправдал подозреваемых, вызвало возмущение среди украинцев.

Некоторые пользователи социальных сетей на своих страницах указывают на то, что решение суда показало неудовлетворительную работу прокуроров, которые неоднократно обещали привлечь к ответственности виновных и заявляли, что вина подозреваемых установлена и доказана.

Также люди высказывают недовольство непосредственно действиями самого суда. Так, журналист Денис Казанский указал на то, что спустя три года войны в стране работают судьи, которые работают на уничтожение своей страны.

Напомним, 18 сентября городской суд Черноморска вынес оправдательный приговор подозреваемым по делу о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе, признав доказательства обвинения несостоятельными. Также известно, что после вынесения приговора двоим оправданным прокуратура и СБУ предъявила о подозрении по ст. 110 УК Украины.

Как сообщал "Апостроф", стало известно о бегстве из Украины фигуранта "дела 2 мая", который находился под домашним арестом.