RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Под бурю аплодисментов: появилось видео выхода сборной Украины на Играх Непобежденных

Украинскую сборную встретили бурными аплодисментами на церемонии открытия спортивных международных соревнований в параолимпийском стиле "Игры Непокоренных".

Соответствующее видео в Facebook опубликовал Евгений Терехов.

Церемония открытия мероприятия проходила в комплексе Air Canada Centre в Торонто.

В начале мероприятия состоялся Парад Наций, когда все сборные-участницы торжественно прошли перед зрителями. После этого с приветственным словом выступил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

В 2017 году Украина впервые примет участие в "Играх Непокоренных". Это право страна получила благодаря участию в военных учениях, миротворческих операций под эгидой ООН, а также как страна, военнослужащие которой имеют боевой опыт при выполнении задач в рамках АТО.

На "Играх" Украину представляют 15 спортсменов, которые посоревнуются в таких видах спорта как атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

"Игры Непокоренных" (Invictus Games) основаны принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны с ограниченными физическими возможностями, приобретенными при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщал "Апостроф", в Киеве прошли всеукраинские Игры Героев, в которых приняли участие ветераны АТО, потерявшие конечности вследствие ранений, и гражданские люди с ограниченными возможностями.