RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Смерть Задорнова: что скандальный сатирик говорил об Украине

Утром 10 ноября стало известно о смерти известного российского сатирика Михаила Задорнова, который больше года боролся с раком. С начала Евромайдана и российской агрессии против Украины Задорнов публично поддерживал прокремлевскую позицию. "Апостроф" решил собрать высказывания сатирика об Украине и войне на Донбассе.

Про катастрофу Малазийского Boeing

Пожалуй одной из самых неуместных шуток Задорнова было его выступление о крушении Boeing рейса МН17. В своем номере сатирик приписал слова прокурора Чусовского района Пермского края Андрея Делиева представителю Госдепа США Джен Псаки.

"Малайзийский Boeing упал потому, что был тяжелее воздуха", - привел Задорнов якобы цитату Псаки. Стоит напомнить, что самолет рейса МН17, по сведениям исследователей и прокуроров, был сбит российским БУКом, который привезли на подконтрольный боевикам Донбасс из РФ, а после крушения лайнера вывезли обратно. Тогда погибли 298 человек.

О Еврохохлах

"Евро-хохлы так называемые, евро-Кличко… Они нас обвиняют в том, что Россия делает Украину колонией. Ребята, какая колония может быть из страны, которая ничего не производит? Я каждый раз вспоминаю это выражение, что колония Украина российская, когда бреюсь. Потому что у меня пенка украинская, ею даже бриться нельзя", - говорит Задорнов.

Про Савченко

"Надежда Савченко - это вирус, запущенный Россией, в программу евроинтеграции Украины", - писал Задорнов.

О войсках РФ на Донбассе

"Американцы не выкладывают ни в Сеть и нигде доказательств. Ну есть же наверняка русские войсковые соединения, которые помогают ополченцам. Но нигде нет доказательств… Да есть же они где-то. Значит — договорились. По-моему, все уже решено", - говорил Задорнов.

Про западенца

Западенец приехал в Россию и вернулся обратно на западенщину. Говорит, "поздравьте меня, я нагадил на Красной площади за Крым".

"И что, прямо на их брусчатку?"

"Нет, в штаны".