RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналист рассказал о бойце из Австралии, воюющем в рядах ВСУ: опубликовано фото

В составе Вооруженных сил Украины на Донбассе принимает участие австралиец Итан Тиллинг.

Фотографию бойца и его историю опубликовал в Facebook журналист Андрей Цаплиенко.

"Спорю, ни за что не угадаете с первого взгляда, откуда этот розовощекий улыбающийся юноша. Не буду держать интригу. Он с очень-очень жарких краев. Из Австралии. Его зовут Итан Тиллинг, и он служит в Вооруженных Силах Украины. В самой горячей на сегодня точке фронта - около оккупированного Дебальцево. С начала 16-го, с тех пор, когда иностранцам разрешили служить в Вооруженных Силах, не так уж и много людей с иностранными паспортами пошли воевать за Украину и украинцев", - пишет он.

Тиллинг бывший военный и у себя на родине служил в артиллерийских войсках. Боец признался журналисту, что до прибытия на Донбасс не думал, что артиллерию используют там очень активно.

В разговоре с Цаплиенко Тиллинг также выразил свое недоумение относительно того, почему западные партнеры не направляют своих военных для решения проблемы на Донбассе.

"Знаете, я понимаю, что оружие это хорошо. Но я знаю, что, когда возникает угроза, Америка, Великобритания, Австралия, остальные страны НАТО, посылают свои военные контингенты и решают проблему. И все, конец войне. Поэтому я не понимаю, почему они так не делают в Украине", - передает слова бойца журналист.

Как сообщал "Апостроф", сети впечатлили фото иностранцев в силах АТО.