RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Герой Украины поздравил бойцов АТО с наступающим Новым годом: опубликовано видео

Герой Украины, генерал-майор Игорь Гордийчук поздравил бойцов Антитеррористической операции с наступающим Новым годом.

Соответствующее видео опубликовано в FacebookТелепрограма "Будемо жити".

Генерал пожелал бойцам с честью и достоинством справиться с поставленными задачами и вернутся домой живыми и здоровыми. Также он выразил надежду, что украинские военные в наступающем году достигнут позитивных результатов в задачах, которые они и их руководство ставят перед собой.

"С очень большим уважением, почетом, любовью обращаюсь ко всем боевым побратимам, кому труднее всего сейчас. И холодно, и порой голодно, и без семьи. Я не только просто хочу вас поздравить. Хочу пожелать, чтобы вы и задачи поставленные выполнили с честью, достоинством. И чтобы вы обязательно вернулись живые здоровые домой, к семьям. Помните, что вы самое дорогое и ценное, что есть в нашем государстве, в Украине", - сказал Гордийчук.

Напомним, Гордийчук принимал участие во множестве операций во время АТО. В частности, возглавлял отряд спецназначения, который выполнял задачу по глубинной разведке в тылу противника и командовал операцией по захвату стратегической высоты "Саур-могила". После захвата высоты долгое время удерживал ее в бою против превосходящих сил противника. Позже сумел выйти из окружения вместе с остатками сил, получив при этом тяжелое ранение.

24 августа 2016 года президент Украины Петр Поршенко присвоил Гордийчуку звание генерал-майора.

Также читайте на "Апострофе": Война на Донбассе: три сценария на 2018 год.