RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Проблемы со связью в Донецке: появились противоречивые прогнозы

Боевикам "ДНР" не выгодно восстанавливать работу оператора мобильной связи Vodafone, поскольку их собственный оператор "Феникс" приносит значительную прибыль.

Об этом в комментарии "Апострофу" сообщил политолог Кирилл Сазонов.

"Тут нечему удивляться, ведь на "Фениксе" боевики продолжают зарабатывать очень хорошо. Кроме того, в контексте изоляции оккупированных территорий отключение Vodafone сыграло очень большую роль", - отметил он.

При этом он допустил восстановление работы Vodafone при некоторых условиях.

"Vodafone ведь немало денег потерял и наверняка предлагает какие-то неофициальные компромиссы, потому что это – бизнес и ничего личного. Думаю, дело в деньгах, и сейчас "лидеры" ДНР активно шантажируют Vodafone и вымогают деньги для восстановления связи. Косвенной уликой против них служит тот факт, что в ЛНР связь восстановили достаточно быстро", - говорит Кирилл Сазонов.

В свою очередь, донецкий журналист Денис Казанский считает, что украинская мобильная связь восстановлена не будет.

"Уже прошло достаточно много времени: порядка трех недель, и за это время, если бы было желание восстановить связь, то все было бы уже сделано. Чем больше проходит времени, тем меньше шансов, что все вернется в статус-кво", - сказал журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Люди лазят по крышам, а главарю ДНР хорошо: что будет с мобильной связью в Донецке