RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Выдал окровавленный автомобиль: в Харькове двое мужчин убили таксиста

В Харькове правоохранители раскрыли жестокое убийство таксиста, который бесследно исчез несколько недель назад.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Преступниками оказались два парня 19-ти и 23-х лет, жители Днепропетровской области, один из которых студент. Правоохранители не исключают, что мужчину убили с целью ограбления, поскольку из машины пропали ценные вещи. Тело убитого нашли 30 января в лесополосе.

Известно, что Александр Асанов пропал вечером 13 января. Он уехал на работу около шести часов вечера и вскоре перестал отвечать на звонки.

Через неделю правоохранители обнаружили его Daewoo Nexia с многочисленными следами крови. Первоначально полицейские задержали по подозрению в убийстве любовника клиентки, которую подвозил Асанов, но позже отпустили.

Вскоре убийство удалось раскрыть благодаря автомобилю жертвы, в котором были найдены следы крови. На данный момент известно, что мужчину зарезали ножом. Каждому из подозреваемых грозит по 15 лет тюрьмы.

Открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины ("убийство"). Прокуратура будет настаивать на аресте подозреваемых.

Как писал "Апостроф", в Житомире сотрудники СБУ задержали гражданина одной из стран Закавказья, находившегося в международном розыске Интерпола за убийство.