RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно, кого на Донбассе ждут вместо главаря ДНР Захарченко

Жители оккупированных территорий Донбасса не верят в местных главарей незаконных формирований и ждут, что их жизнь изменит к лучшему ставленник из России.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал активист донецкого Евромайдана, бывший пленник боевиков ДНР Владимир Фомичев.

"Они разочарованы своими местными "властями", которые не смогли сделать их жизнь нормальной: низкие зарплаты, депрессивная обстановка в регионе, промышленность, которая не работает, связи мобильной до сих пор нет", - говорит Фомичев о настроениях в оккупации.

Он отмечает, что весной 2014 года сторонников отделения от Украины предупреждали о неверности такого шага и приводили в пример конфликты в Абхазии, Приднестровье и Карабахе. Но сепаратисты не хотели этого слушать и верили, что донецкий "Шахтер" будет играть в российском чемпионате. При этом жители неподконтрольных территорий до сих пор верят и ждут, что их присоединят к России.

"В Россию верят и в Путина очень верят и надеются, что когда-нибудь он заберет Донбасс. У меня в колонии было очень много таких людей, которые говорили, что [главарь ДНР Александр] Захарченко, может, и хороший руководитель, но есть проблемы, а вот если Владимир Владимирович возьмется за нас и поставит нам хорошего человека из России, то все у нас будет хорошо", - констатирует Фомичев.

Подробнее читайте в материале "Апострофа" - На Донбассе верят в Путина и ждут "хорошего человека" из России - бывший пленник боевиков ДНР.